Blog
Обсуждение основных положений нового глобального договора по пластику

Обсуждение основных положений нового глобального договора по пластику

EECCA

26 мая 2022 года HEJSupport, Международная сеть по ликвидации загрязнителей (IPEN) в сотрудничестве с партнерскими организациями провели дискуссию по основным положениям нового глобального договора по пластику. Дискуссия прошла на русском языке в режиме он-лайн.

Презентация Ольги Сперанской, со-директора HEJSupport и старшего советника  IPEN, размещена здесь:

В ходе обсуждения был представлен проект письма в правительства стран ВЕКЦА с просьбой продвигать на предстоящих переговорах по пластику основные положения, которые позволят сделать новое глобальное соглашение по пластиковому загрязнению по-настоящему эффективным.

Предлагаем вашему вниманию проект такого письма. Пожалуйста, используйте его при обсуждении позиции ваших стран на переговорах по пластику.

Международные переговоры по новому глобальному соглашению по пластику начались 30 мая 2022 года. В этот день в Дакаре, Синегал к обсуждению приступила  Рабочая группа открытого состава (РГОС), которая определит основные направления работы и сроки переговоров Межправительственного переговорного комитета (МПК) по пластику. Все материалы встречи на шести языках ООН размещены на сайте, https://www.unep.org/events/unep-event/Intergovernmental-Negotiating-Committee-end-plastic-pollution

Sharing is caring:

Written by Olga Speranskaya

Cookie-Einstellungen